ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2

Андреевская церковь уже не «сползет»

22.10.2009 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Холм на 100% укреплен метровыми сваями, поэтому ему больше не угрожает сдвиг к реке. Установлены на 90% и сваи, на которых построят подпорную стенку, укрепляющую паперть, — площадку вокруг церкви. Ее тоже начали строить

Об этом рассказал замдиректора заповедника «София Киевская», который курирует работы по восстановлению Андреевской, Вадим Кириленко.

Второй этап восстановительных работ, который начнется уже в этом году, — благоустройство и озеленение территории, а также строительство инженерных сетей и гидроизоляции.

За два года церковь также планируют отреставрировать внутри — это третий этап работ. Правда, есть проблема с финансированием.

«Кабмин две недели назад выделил в полном объеме деньги, но казначейство пока не выдает. Строителям мы задолжали 1,5 млн грн. за первый этап работ», — говорит Кириленко.

Rss лента новостей Просмотров: 1602
image