Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Современные технологии в строительстве: как застройщики подходят к вопросу энергоэффективности в новых домах

20.10.2015 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: meget - все о недвижимости

Последние полтора года одной из наиболее острых и актуальных в Украине является проблема энергоресурсов. Их нехватка и чрезмерно высокая для многих цена заставляют задуматься об экономии, которая, в свою очередь, чревата рядом неудобств, главное из которых – снижение температуры в квартирах.

unnamed3

Неудивительно, что многие украинцы стремятся не только сэкономить на оплате за отопление, но и сделать свои жилища более комфортными, максимально сохранив такое дорогое тепло.

Касается это и покупателей квартир в новостройках. Сегодня едва ли не первым, на что они обращают внимание при выборе квартиры, является энергоэффективность здания. Но далеко не все застройщики при строительстве используют энергоэффективные технологии. Некоторые, стремясь минимизировать расходы и привлечь покупателей низкой ценой, экономят на утеплителе и используют менее качественные материалы.

Одна из столичных строительных компаний - Royal House - решила пойти другим путем и использовать передовые европейские технологии строительства домов из стеновых модулей.

Визитной карточкой компании стал жилой комплекс «Британский квартал» в Голосеевском районе Киева.

Что же представляют собой стеновые модули и в чем преимущество этой технологии?

Что такое стеновой модуль

Стеновой модуль состоит из несущей железобетонной панели толщиной в 160 мм, утеплителя - пенополистирола (тоже 160 мм) и клинкерной плитки. Использование данной системы утепления фасада позволяет достичь теплоизоляции внешних стен на 30% выше нормы.

Сочетание клинкера и декоративных элементов на фасаде придает зданиям британский шарм.

Кроме того, вертикальные и горизонтальные колонны и пилястры выполняют и утилитарную функцию: они закрывают стыки между стеновыми модулями, тем самым обеспечивая теплоизоляцию.

Преимущества использования стеновых модулей

Во-первых, высокое качество стеновых панелей – абсолютно все производственные процессы происходят на заводе, где каждую операцию, до полного выхода продукции с производства, отслеживают и контролируют высококвалифицированные специалисты и отдел технического контроля.

Во-вторых, полный цикл производства, большая часть которого проходит на заводе, позволяет сократить длительность строительных работ в 3-5 раз и существенно уменьшить количество рабочих, задействованных в строительстве. Экономия времени достигается еще и за счет того, что все «мокрые процессы» происходят на заводе – благодаря этому строительные работы могут вестись в любое время года и при любой погоде.

Еще одно важное преимущество – экологическая чистота. Использование в производстве только качественных и сертифицированных материалов позволяет гарантировать безопасность и экологичность строящегося жилья.

Кроме того, технология и используемые в ней материалы позволяют строить надежные и долговечные здания с гарантийным сроком эксплуатации до 100 лет.

Ну, и главное в современных условиях – это высокая энергоэффективность, которая достигается применением энергосберегающих технологий и высоким уровнем теплоизоляции внешних стен.

Ярким примером применения новых технологий в Киеве является жилой комплекс

«Британский квартал», в котором уже возведено 8 жилых домов и начато строительство следующего дома №9.

Rss лента новостей Просмотров: 990
image