Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве хотят построить 30 станций метро, пять автовокзалов и аэропорт

28.08.2015 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: Обозреватель

В столичной мэрии прошли депутатские слушания относительно генерального плана, согласно которому в Киеве появится новый аэропорт.

stroitelstvo6 Старый добрый "Киев" в Жулянах будет отдан исключительно деловой авиации, а в селе Росавичи планируется строительство нового авиавокзала для пассажиров.

Также в столице появится более 30 станций метро, а речной транспорт выселят за пределы города.

Отмечается, что все эти изменения связаны с ростом числа киевлян. В ближайшие 20 лет население Киева вырастет до 3,14 млн человек, а количество автомобилей у жителей столицы будет из расчета 450 на 1 тысячу человек. Все эти изменения запланированы в новом генплане столицы.

Территория Киева

Согласно документу, который представлял вчера в мэрии главный архитектор города Сергей Целовальник, территорию столицы хотят расширить на 1416 га - до 84974,4 га.

В проекте предлагается включить в границы города территории поселка Коцюбинское после проведения референдума и согласования с КОГА земли сельхозпредприятий в районе Южных Осокорков. Кроме того создаются резервные территории для строительства массивов социального жилья в районе острова Великий.

Rss лента новостей Просмотров: 1927
image