Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

У трех киевских застройщиков отберут земельные участки

09.07.2015 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: meget - недвижимость

Пресс-служба Киевсовета сообщили, что земельная комиссия приняла решение о расторжении договоров аренды земли с несколькими застройщиками

В частности, комиссия рекомендовала Киевсовету расторгнуть договоры аренды с ООО «Киевское строительное предприятие №3» – участок на ул.Вышгородская, 47-Ж в Подольском районе площадью 1,09 га; с ООО «Концерн «Киевподземдорстрой» – участок на ул. Боженко в Голосеевском районе площадью 0,32 га и с ООО «Торговый универсал» – участок на ул.Булгакова, 9 в Святошинском районе площадью 0,37 га. Последнему участку предоставят статус сквера.

«Земельная комиссия приняла решение рекомендовать Киевсовету расторгнуть договоры аренды с несколькими предпринимателями, которые надеялись заработать на спекуляциях с землей, но не успели. При предыдущей власти они взяли землю под строительство однако, строить, очевидно, не собирались, только ждали удобного случая выгодно перепродать участки. Некоторые ждут лучших времен уже добрый десяток лет», – заявил председатель комиссии Владимир Прокопов.

Rss лента новостей Просмотров: 1252
image