Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинским проектировщикам помогут перейти на европейские стандарты

03.12.2014 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: НьюБуд

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины намерено помочь украинским проектировщикам побыстрее освоить Еврокоды, поскольку они помогут стать отечественным специалистам в один ряд с международными экспертами.

proekt_doma1 По словам Дмитрия Барзиловича, с этой целью Минрегион совместно с экспертами из лучших вузов страны и проектных организаций разрабатывает специальные программы и пособия, которые позволят проектировщикам сделать шаг навстречу скорейшему внедрению европейских строительных стандартов в собственные проекты.

Переход на Еврокоды во многих странах сказался на конкурентоспособности местных специалистов, которые не сразу были способны активно применять новые методики. Чтобы не допустить такого в Украине, Минрегион в ближайшее время намерен провести ряд мероприятий, направленных на ознакомление строительной общественности с Еврокодами.

Первое из них - круглый стол с профессорами, руководителями отраслевых организаций и представителями ведущих компаний - состоится уже в январе 2015 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1352
image