Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Самое высокое здание Киева достроят в 2016 году

02.10.2014 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: Вести Бизнес

Международная консалтинговая компания JLL назвала самые высокие небоскребы мира по итогам анализа данных за 9 месяцев 2014 г.

mnogoetazhka В Европе самым высоким признан московский Меркурий Сити Тауэр на 339 м. А мире первое место заняло здание в Дубае (ОАЭ) высотой в 828 м — Burj Khalifa, второе — в Мекке (Саудовская Аравия) на 601 м — Makkah Royal Clock Tower.

На подходе километровый гигант Саудовская Аравия: там в 2018 г. планируется запуск в эксплуатацию здания, которое должно дотянуться до 1000 м — Kingdom Tower в Джидде.

Аналитики JLL отмечают, что небоскребы в мире постепенно меняют свое функциональное назначение: если в 2010 г. из сотни самых высоких зданий мира 85 были офисами, то к 2013 г. в ТОП-100 осталось только 43 офисных объекта.

А в общем объеме высоток 43% офисных комплекса, 32% многофункциональных, 17% жилых и 8% гостиничных.

Киеву обещают 209 метров

В Украине самыми высокими офисными конструкциями пока являются киевский «Парус» (33 этажа, 136 метра) и «Гулливер» (35 этажа, 141,2 метра), а среди жилых домов рекорд принадлежит киевгорстроевскому ЖК «Корона» (38 этажей, 128 метров). В столице есть еще ЖК «Серебряный бриз». В котором пока построены и заселены две башни из трех, каждая по 32 этажа (119,2 метра). Третья башня сейчас строится.

Все рекорды высоты должен побить офисный комплекс Sky Towers, который, как сообщил директор девелоперской компании «Агентство офисного строительства» Александр Демин, будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

Он поднимется над землей на 209 метров. Здание Sky Towers, спроектированное в виде двух башен — 48 и 35 этажей и восемь этажей подземного паркинга — уже доведено до 26 этажа. «Железобетонные работы пока приостановили, до отметки 26 этажа дотягиваем инженерные сети, идет остекление и начаты отделочные работы от нулевой отметки», — отметил в разговоре с Демин.

В этом здании планировалось размещение гостиницы Swissotel, однако сейчас девелоперы отказались от этой идеи. «Только офисы и торговая зона с ресторанами, возможно размещение небольшого фитнес-зала. Один этаж общей площадью около 6 тыс. кв. м. будет отдан под конференц-залы: один большой и несколько меньшего формата», — сообщил Александр Демин.

На участке рядом со Sky Towers (поближе к Воздухофлотскому мосту) запроектированы еще две офисные башни Victoria Towers, высотой повыше, в 250 метров. Но у девелопера проекта, КАН, сообщили, что проект отложен «в очень дальний ящик».

Rss лента новостей Просмотров: 4608
image