Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Согласно статистике в жилищном строительстве Украины наблюдается стабильный рост

26.06.2014 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: Унн

Ежемесячные объемы возведения жилья в Украине в этом году показывают положительную тенденцию по сравнению с прошлым годом.

16512b Так, согласно официальным данным Государственной службы статистики, жилищное строительство показывает положительные индексы. В январе рост составил 0,3% и, начиная с февраля, увеличивается в разы - на 3,6%, за три месяца - на 6,1%, за январь-апрель - на 7,5%. По результатам 5 месяцев текущего года объемы жилищного строительства по сравнению с прошлым годом выросли на 16,2%.

По словам застройщиков, несмотря на сложную ситуацию в стране, массового прекращения строительства не прогнозируется, выполнение работ идет по графику. Так, например, ХК "Киевгорстрой" в скором времени планирует ввести в эксплуатацию еще 8 новых домов.

"С какими бы трудностями не сталкивались строители, ответственность перед инвестором - превыше всего. Страна сегодня переживает не самые легкие времена, но строительные бригады изо дня в день выполняют свою работу, стараясь не выбиться из графика", - отметили в "Киевгорстрое".

Rss лента новостей Просмотров: 1558
image