Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Скоро каждый сможет увидеть рейтинг застройщиков Украины

06.05.2014 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: ОК

Конфедерация вместе с Ассоциацией и рейтинговым агентством IBI-Raiting начинает составление рейтинга надежности компаний-застройщиков и жилых объектов

msbud В соответствии с данными, приведенными Президентом Конфедерации строителей Украины Львом Парцхаладзе на круглом столе «Как защититься от афер в строительстве», сегодня в нашей стране достаточно актуальной является проблема долгостроев, которых насчитывается 16,4 тыс., из них 4,2 тыс. – это жилые объекты, информирует пресс-служба КСУ.

Данная проблема пока что не нашла решения на государственном уровне. До сих пор не появился законодательный акт, предусматривающий защиту прав частных инвесторов, вложивших деньги в жилищное строительство, и инструменты, способствующие завершению строительства «долгостроев».

Со своей стороны КСУ совместно с Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам разработали и подали на рассмотрения профильного комитета Парламента соответствующие законодательные инициативы и надеются на их поддержку.

Кроме того, Конфедерация вместе с Ассоциацией и рейтинговым агентством IBI-Raiting начинает составление рейтинга надежности компаний-застройщиков и жилых объектов, призванного обезопасить частных инвесторов от вложений в сомнительные объекты. Рейтинговые исследования будут максимально открытыми и прозрачными и учтут мнение общественности. Их базой станут три основных показателя: информация о подрядчике и застройщике; информация о проекте; финансовые показатели компании.

Rss лента новостей Просмотров: 1305
image