Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Укразалізниця отремонтирует вокзалы и платформы на миллионы гривен

13.02.2014 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: meget.kiev.ua – недвижимость

В 2014 году Укрзализныця отремонтирует 20 вокзалов и 43 пассажирские платформы.

Кvokzalzd ак говорится в сообщении, на железных дорогах Украины продолжается работа по обновлению объектов инфраструктуры.

В частности, в этом году с целью улучшения условий обслуживания пассажиров ремонтно-строительные подразделения железных дорог планируют реконструировать девять вокзалов, еще на одиннадцати провести капитальные ремонты, а также обновить сорок три пассажирские платформы.

Как сообщили в главном управлении строительно-монтажных работ и гражданских сооружений Укрзализныци, работы по реконструкции пройдут на вокзалах станций Рубежное, Горловка и Брусин Донецкой железной дороги, Бердичев, Староконстантинов-2, Сербиновцы и Конотоп ЮЗЖД, Ромодан ЮЖД, а также Умань Одесской железной дороги.

В частности, на станциях Рубежное и Горловка строители устроят шатровые кровли, заменят оконные и дверные блоки, реконструируют фасады, проведут внутренние отделочные работы. Заменят кровлю и на станции Брусин.

На станциях Бердичев и Староконстантинов-2 реконструируют кровли и фасады, проведут работы по благоустройству прилегающей территории, выполнят внутренние отделочные работы.

На станции Сербиновцы в прошлом году отремонтировали кровлю, а в этом году обновят фасад и интерьер вокзального помещения. На станции Конотоп требует ремонта фасад и кровля пригородного вокзала.

На вокзале станции Умань будут завершены работы по реконструкции кровли и фасада здания, а на станции Ромодан строители заменят покрытие вокзальной кровли. По подсчетам, общая стоимость всех этих работ составит более 7 млн. ​​грн.

Кроме этого, еще около 5 млн. грн. в этом году Укрзализныця планирует выделить на капитальный ремонт внутренних помещений, фасадов и кровель одиннадцати вокзалов. Ремонтные работы пройдут на вокзалах станций Никитовка, Попасная, Роя, Скотовата, Кривой Торец ДЖД, Крыжополь, Кировоград, Зятковцы, Кучурган Одесской железной дороги, Горбащи и Олевск ЮЗЖД.

Также согласно предварительным планам, в 2014 году подразделениями строительно-монтажных работ и гражданских сооружений будут отремонтированы 43 пассажирские платформы. В прошлом году были выполнены работы на 105 пассажирских платформах.

Rss лента новостей Просмотров: 1048
image