Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Мининфраструктуры выделит кредит на реконструкцию аэропорта в Одессе

06.01.2014 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: Билдинг

Мининфраструктуры привлечет кредит на 1,676 млрд грн под государственные гарантии для реализации проекта развития «Реконструкция, строительство аэродромного комплекса коммунального предприятия (КП) «Международный аэропорт «Одесса»».

aeroport Согласно постановлению Кабинета министров №930 от 18 декабря, гарантии будут предоставлены в текущем году, а исполнителем проекта утверждено госпредприятие "Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса».

Общая стоимость проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы длиной 2800 м, перрона и рулежных дорожек – 1,68 млрд грн, из которых КП "Международный аэропорт «Одесса» предоставит меньше 4 млн грн. Предполагается, что проект будет осуществлен в течение 26 месяцев.

Постановление предусматривает, что первые 2 года кредит будет погашаться и возвращаться полностью за счет средств госбюджета, а в последующие годы 25% этих расходов возьмет на себя госпредприятие "Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса», которое обязано открыть счет для реализации проекта в банке-кредиторе, название которого не указывается.

Rss лента новостей Просмотров: 980
image