Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Метро построят за деньги от продажи стадиона

27.12.2013 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строители Харьковского метрополитена и многих других объектов областного центра получили финансирование из средств от продажи харьковского стадиона "Металлист".

metrostroi Также к решению бюджетных проблем в Харькове привлекли социально ответственный бизнес. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, передает Укринформ.

"Уже получено около 100 млн. грн., которые позволили не заморозить строительство Харьковского метрополитена, рассчитаться с теми, кто реконструировал Исторический музей и строит филармонию", - сказал Добкин, добавив, что не припоминает ни одного бюджета, который был бы тяжелее нынешнего.

По его словам, в этом году сложнее всего было уговорить бизнесменов инвестировать свои деньги в социальные проекты.

"Жизнь не стоит на месте, и проблемы людей, в частности, устройства детей в дошкольные заведения, не исчезают с отсутствием средств в бюджете. Пришлось искать общий язык с бизнесменами, и в большинстве случаев нам удалось это сделать. Я благодарен социально ответственному бизнесу, чиновникам, всем, кто работал на реконструируемых, ремонтируемых и строящихся объектах, - за понимание и терпение", - сказал председатель ОГА.

Rss лента новостей Просмотров: 943
image