Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Вторую часть тоннеля на Почтовой площади скоро достроят

26.12.2013 | 09:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Движение автотранспорта по второй части тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве должно быть открыто до конца текущего года.

tonnel1 Такую задачу поставил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

По его словам, на сегодняшний день в тоннеле обустроены инженерные сети и песчаная основа для дорожного покрытия, начаты работы по установке дренажной системы для отведения дождевой воды.

Общий объем финансирования работ по обустройству развязки составляет 426 млн. грн., из которых на сегодняшний день профинансированы из госбюджета 181 млн. грн,. из местного – 140 млн. грн.

Помимо того, до конца года планируется профинансировать еще около 40 млн. грн., а в следующем году – примерно 70 млн. грн. для завершения отделочных работ.

Вице-премьер добавил, что проект развязки на Почтовой площади является последним объектом, который необходимо построить для создания в городе современной автомагистрали бесперебойного движения от ул. Набережно-Крещатицкой до Набережного шоссе. По его словам, пропускная способность магистрали увеличится с 85 до 110 тыс. автомобилей в час.

Rss лента новостей Просмотров: 993
image