Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине построят первую биоэлектростанцию за 15 млн евро

14.10.2013 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Европейский банк реконструкции и развития предоставил компании EIG Engineering кредит на 15,5 млн евро на строительство первой в Украине биоэлектростанции.

bioelektrostanstia Об этом сообщили в пресс-службе компании. Строительство БиоТЕС в поселке Иванков ведется уже год.

Запуск первой очереди мощностью 6 Мегаватт запланирован на октябрь 2013 года.

Ввод в эксплуатацию второй очереди биоэнергетической теплоэлектростанции мощностью 12 Мегаватт ожидается в середине 2014 года.

Общая стоимость проекта составляет EUR 25,9 млн. Инвестиции EIG Engineering - около EUR 10 млн., что составляет почти 40 % стоимости проекта и соответствует принципиальным условиям кредитования ЕБРР.

"Мы рады, что соглашение с EIG Engineering окончательно вступило в официальную силу. Технологии БиоТЕС на твердой биомассе уже давно привычными для всех европейских стран .

Особенно они распространены в Великобритании, Финляндии и Германии , которые известны своим вниманием к безопасности , экологичности и рациональности, являются главными характеристиками этих электростанций. Вместе с EIG Engineering мы продолжаем внедрять европейские екоенергетични достижения в Украине", - сказал глава украинского представительства ЕБРР Шевка Аджюнер.

В марте 2013 года проект Иванковской ТЭС на твердом биотопливе уже успели признать лучшим " зеленым " инвестиционным проектом года в рамках II Национального конкурса " Green Awards Ukraine 2012".

Rss лента новостей Просмотров: 1144
image