Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Строительство метро в Киеве не зависит от стоимости проезда - Салий

30.09.2013 | 09:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Человечество пока что не придумало лучшего вида общественного транспорта, чем метрополитен, как со стратегической, так и с урбанистической точки зрения.

metro-kiev Об этом во время пресс-конференции заявил экс-мэр Киева Иван Салий.

“Стоимость проезда в метро не имеет никакого отношения к его развитию. Не за проезд строится метрополитен. Это дело государственного бюджета, в котором есть спецфонд. Капиталовложения и ремонт вагонов также финансируются абсолютно из других источников”, - заявил И. Салий.

По его словам, единственно правильным решением не только урегулирования тарифов и упорядочивания пассажиропотоков является электронный билет на проезд.

«В Москве давно уже введена социальная «Карточка москвича», по которой бесплатно можно проехаться 21 раз в месяц, а дальше, будь добр, за деньги. И там же, как и во сем мире, твоя поездка фиксируется», - добавил он.

Напомним, накануне в столичных СМИ появилась информация, что власти Киева собираются повысить стоимость одной поездки в общественном транспорте до 5 грн.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявлял, что по расчетам Киевского метрополитена, проезд в столичной подземке в 2013 г. должен стоить 3,03 грн. В то же время А. Попов отмечал, что до конца 2013 г. проезд в киевском транспорте дорожать не будет.

Rss лента новостей Просмотров: 1116
image