Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве на два здания суда потратят миллиард гривен

27.09.2013 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Девелоперско-строительная компания Фирма ТММ выиграла тендер на строительство комплекса административных зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов в столице.

zakon12Здание будет сооружено на пересечении бульвара Дружбы народов и улицы Старонаводницкой в Печерском районе Киева на общую сумму 1,105 млрд грн.

По информации в системе раскрытия информации о тендерных закупках, финальный срок подписания договора - 24 октября 2013 года.

Отметим, что срок выполнения работ, заказчиком которых стал Высший хозяйственный суд Украины, составляет 78,5 месяцев со дня заключения контракта.

При этом в документе указано общее количество квадратных метров строительства на уровне 105,995 тыс. кв. м. По проекту Кабмина стройка должна начаться уже в этом году.

Генеральным проектировщиком стало ЧАО Аэробуд (Киев), организованное в 1995 году на базе строительно-монтажного управления-4 треста Киевинвестстрой. Фирма была генподрядчиком реконструкции киевского аэропорта Борисполь, соорудила гостиницу Премьер Палас и торговый комплекс Квадрат-Лукьяновка в Киеве, а также гостиницу Ореанда в Ялте.

Ранее о значительном участии в компании говорил совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов.

Rss лента новостей Просмотров: 1062
image