Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве строительный скандал: фирма строит вместо завода гостинницу

11.09.2013 | 11:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Прокуратура требует отобрать у косметической компании землю и запретить стройку.

stroika5 В Киеве косметическая компания незаконно строит гостиничный комплекс вместо заявленного завода по производству губной помады. Об этом заявили в прокуратуре Деснянского района столицы.

В прокуратуре установили, что частное общество в 2001 году заключил с Киеврадой договор аренды земельного участка на ул. Попудренко сроком на 10 лет для строительства и эксплуатации комплекса по выпуску губной помады.

В дальнейшем Киеврада без согласования с Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды существенно отредактировала указанный договор, изменив целевое назначение земельного участка.

Так, по условиям нового договора частное общество получило право на строительство на этой территории не завода, а торгового и гостиничного комплекса с подземным паркингом. Кроме того, срок действия договора аренды был незаконно продлен до 25 лет.

Теперь прокуратура требует признать недействительными решения Киеврады и отменить договор аренды, а также запретить фирме проводить любые строительные работы на указанном участке земли.

Rss лента новостей Просмотров: 977
image