Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Волынской области планируют строить аэропорт

02.09.2013 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

aeroport В планах — сооружение помещения аэровокзала площадью 1000 кв. м и пропускной способностью 70 человек/час, обслуживание посадочной полосы и инфраструктуры около аэропорта.

Компания Luft Express (Германия) намерена построить региональный аэропорт на базе бывшего военного аэродрома в Луцком районе Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.

"В частности, как рассказал представитель компании в Украине Сергей Дячук, в планах — сооружение помещения аэровокзала площадью 1000 кв. м и пропускной способностью 70 человек/час, обслуживание посадочной полосы и инфраструктуры около аэропорта", — сказано в сообщении.

В результате переговоров стороны договорились о регистрации в области совместного предприятия с германским капиталом, которое будет разрабатывать проектные предложения и будет заниматься согласованием технических вопросов.

Данный аэропорт находится в с. Крупа Луцкого района, в 12 км от города, и не работает уже более 10 лет.

Он располагает 19 объектами, в числе которых аэровокзал, требующий капитального ремонта, полуразрушенные АЗС, котельная и другие технические сооружения.

Как сообщалось, Украина заинтересована в развитии авиационных перевозок с Германией.

Rss лента новостей Просмотров: 1045
image