Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Станция метро 'Теремки' будет окрыта 23 августа, но побывать на ней смогут только единицы

21.08.2013 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

metro-teremki На днях в Киеве совершили пробный запуск метро на Теремки. Запуск для городских властей состоится в пятницу, 23 августа.

Об этом СМИ сообщил глава «Киевметростроя» Владимир Петренко. Напомним, что открытие столичной станции метро, которую обещали сдать ко Дню Независимости, теперь перенесли на октябрь.

«Станция в основных конструкциях готова, но нужно проделать еще большой кусок работы, закончить оборотные тупики, провести отделочные и монтажные работы.При надлежащем финансировании — а этот вопрос уже решается — открытие точно состоится в октябре. О числах пока не говорим — это еще согласовывается», - сообщил заместитель главного инженера ПАТ Киевметрострой Александр Ситников.

Рабочие уже облицовывают плиткой стены и укладывают напольное покрытие. Станция будет обустроена с учетом потребностей людей с особыми потребностями – на “Теремках” появятся четыре лифта и звуковые информаторы движения.

Напомним, станцию планировали открыть прошлой осенью. Затем открытие перенесли на День Киева — 25-26 мая.Позже открытие анонсировали на День Независимости Украины. За три последних года длина Куреневско-Красноармейской («синей») линии столичного метрополитена увеличилась на 8 километров - до 22 километров. По словам Петренко, после ввода в эксплуатацию станции «Теремки» всю ветку можно будет проехать за 40 минут.

Rss лента новостей Просмотров: 1173
image