Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Днепропетровске бизнесмен роет фундамент для клиники под стенами 12- этажки (ВИДЕО)

20.08.2013 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Днепропетровске разгорелся строительный скандал. Просто под стенами 12-этажки начали рыть фундамент для большого коммерческого павильона. Но как только тяжелая техника начала работу, на защиту дома вышли бабушки.

Металлический забор в престижном районе появился две недели назад. На нем - информационная табличка о том, что будут строить трехэтажный центр медицинского направления. Беспокойство жителей соседней 12-этажки тогда это не вызвало. Впрочем, когда ночью застройщики вырубили несколько деревьев и переставили забор вплотную к дому - люди возмутились.

Но выйти на улицу их заставил именно грохот техники. Первой утром его услышала Людмила Дуличенко. Женщина бросилась звать на помощь младших соседей. Но в разгар рабочего дня дома никого не оказалось.

На его защиту стали долгожительницы. Они буквально собственными телами прекратили работу экскаватора.

 

 

Через полчаса приехал представитель застройщика. На вопрос о законности строительства сам предложил доказать правомерность этих действий. Потом исчез на противоположной стороне улицы.

Бабушки, долго не дожидаясь, вызвали милицию. Написали коллективное заявление с аргументами о незаконном строительстве. Дом, говорит Татьяна Коробко, расположенный в оползнеопасной зоне и уже покрыт мелкими трещинами, поэтому и боится, что как только здесь начнут вбивать сваи, здание вообще не устоит.

Стихийное восстание жителей сегодня закончилось в их пользу. Технику пока со стройплощадки убрали.

Rss лента новостей Просмотров: 813
image