Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве построят 7 новых станций метро

26.07.2013 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство инфраструктуры Украины предлагает утвердить программу строительства и развития метрополитена на период до 2020 года общей стоимостью 55 млрд 40 млн грн.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «Об утверждении Государственной целевой программы строительства и развития сети метрополитенов на период до 2020 года», опубликованном на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно документу, Программа будет реализовываться в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Донецке.

Киев получит наибольшую сумму на строительство и развитие метрополитена, а именно 39,83 млрд грн. В частности, планируется модернизация Святошинско-Броварской, Куреневско-Красноармейской, Сырецко-Печерской и Подольско-Выгуровской линии метрополитена и строительство 7 новых станций («Новобеличи», «Улица Крейсера «Аврора», «Одесская», «Лесничество», «Глыбочицкая», «Радужная», «Улица Милославская»).

В свою очередь, Донецк получит наименьшую сумму для реализации программы. Строительство скоростного транспорта и содержание построенных объектов Пролетарско-Киевской линии Донецкого метрополитена будет осуществляться на сумму 372,1 млн грн.

В Днепропетровске планируется строительство общей сметой 4,6 млрд грн участка от станции «Октябрьская площадь» («Исторический музей») до железнодорожной платформы «Проспектная» со станцией «Южный вокзал».

Харькову же предлагается выделить 10,26 млрд грн на создание 4 станций метрополитена, а именно «Одесской», «Дружбы народов», «Проспект Победы» и «Площади Урицкого».

«Целью Программы является ускорение темпов строительства и развития сети метрополитенов в крупных городах и повышение уровня технического оснащения», – говорится в пояснительной записке к документу.

Rss лента новостей Просмотров: 810
image