Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Метро на Подол и Троещину будут строить в долг

05.07.2013 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киев планирует получить кредиты на сумму 16 млрд грн под государственные гарантии для строительства метро на Троещину и Подольского мостового перехода, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

"Мы сейчас работаем над получением государственных гарантий на 16 млрд грн для строительства метро на Троещину и Подольского мостового перехода", - сказал Крамаренко.

По его словам, уже имеется предварительная договоренность, однако решение о предоставлении Киеву госгарантий Кабмин может принять в средине июля.

"Там по срокам написано - в недельный срок. Вот мы отдали (документы) в понедельник. Через неделю приходите", - добавил Крамаренко.

"После того, как будет возможность получить государственные гарантии, можно будет общаться с любыми банками. Мы общаемся с украинскими, российскими и зарубежными банками.

Мы пока денег ни у кого не взяли, значит, никому и не должны - кто дешевле даст, у того и возьмем", - ответил Крамаренко на вопрос, будет ли это кредит Внешэкономбанка России, как планировалось ранее.

В то же время, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов на брифинге в среду сообщил, что горгосадминистрация подала в Кабмин документы на участие в правительственной Программе стабилизации экономики.

По его словам, среди проектов, которые планируется реализовать в рамках этой программы в Киеве - строительство метро на Троещину, завершение строительства станции метро Теремки, а также реконструкция Почтовой площади.

Rss лента новостей Просмотров: 1014
image