Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Бывший президент Украины построит культурный центр в Карпатах

28.05.2013 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

 Бывший президент Украины Виктор Ющенко заканчивает стройку культурного центра в Карпатах на берегу речки Жнец, сообщают местные журналисты, которым удалось побывать на объекте.

В частности, на территории комплекса построена деревянная церковь, гуцульская колыба, два трехэтажных дворца с башнями и другие здания. Дворцы из дерева и камня украшены мансардами и башенками, есть выход на террасу над рекой из ресторана. Кроме того, на территории есть отдельное озеро.

По планам политика открыть тут как минимум три музея, которые будут посвящены гуцульской культуре, в том числе музыкальным инструментам, а также особым ящикам. Только началось строительство отеля и ресторана, но закончен дом в виде водяной мельницы.

"Там еще очень много работы. Работает одна небольшая бригада, которой фактически руководит непосредственно Виктор Андреевич, порой даже сам садится за руль строительной техники. Он очень скрупулезно относится к малейшим деталям этого культурного центра, сам определяет, где какая балка должна стоять", - рассказал председатель политсовета НУ Зиновий Шкутяк.

О сроках открытия центра он не рассказал, но гарантировал, что на него пригласят журналистов.

Rss лента новостей Просмотров: 767
image