Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Жильцы многоэтажек будут делать ремонт в подъездах и домах за свой счет

13.05.2013 | 12:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Раде хотят ввести ежемесячные платежи для владельцев квартир

В Раде хотят ввести ежемесячные платежи для владельцев квартир В Верховной Раде предлагают принять закон, который позволит взимать с владельцев и распорядителей жилых и нежилых помещений, балансодержателей, жилищно-строительных кооперативов взносы для формирования корпоративного амортизационного депозитного счета, средства которого будут направляться на текущий и капитальный ремонт жилых домов.

Об этом говорится в законопроекте №2948 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и использования корпоративных амортизационных депозитных счетов жилых домов», внесенного в парламент депутатом Евгением Морозенко (Партия регионов)

Планируется, что взносы на депозитные счета будут осуществлять владельцы или распорядители помещений – в размере 0,5 грн. за 1 кв. м общей площади.

Предусматривается, что взносы будут ежемесячными. Контроль над перечислением средств и претензионную работу осуществляет балансодержатель. При этом льготные ставки по вкладам, независимо от их размера, не применяются.

Rss лента новостей Просмотров: 1668
image