Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине решат проблему долгостроев?!

04.03.2013 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Вице-премьер поручил ввести в каждом регионе систему эффективного планирования. За 2011-2012 годы введено в эксплуатацию 1800 объектов незавершенного строительства, что на 10% уменьшило общее количество недостроев в Украине.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Симферополе на совещании по вопросам решения проблемы недостроев.

По словам вице-премьера, вопрос долгостроев не решался десятилетиями. Системная работа в этом направлении началась в 2010 году.

"Была начата инвентаризация недостроев и целенаправленная работа по завершению их строительства. И уже есть положительный результат. За 2011-2012 годы было достроено и введено в эксплуатацию 1800 объектов незавершенного строительства, что на 10% уменьшило количество недостроев", - отметил Вилкул.

По словам главы Минрегиона Геннадия Темника, проблема долгостроев остается одной из самых сложных в строительной отрасли.

"Сейчас по каждому объекту необходимо принимать решения или по завершению его строительства, или перепрофилированию", - сказал он.

Вилкул поставил задачу не допустить увеличения долгостроев, ввести в каждом регионе систему эффективного планирования, жестко контролировать использование средств по объектам, которые строятся.

При распределении государственных средств на объекты коммунальной и государственной собственности, приоритетными являются объекты с высокой степенью строительной готовности.

Rss лента новостей Просмотров: 923
image