Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве построят вторую окружную

26.02.2013 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость значительных капиталовложений в строительство второй кольцевой дороги в Киеве. Об этом он сказал в рамках телевизионного проекта «Диалог со страной».

Янукович отметил, что в ближайшее время состоится презентация ряда проектов по обустройству Киева.

«Это строительство окружной дороги, которая должна была быть построена много лет назад, поскольку Киев — среди немногих столиц, которые не имеют объездной дороги. Безусловно, этот проект дорого стоит: я смотрел на проект — это не миллиарды, а десятки миллиардов. Но ее необходимо строить», — рассказал он.

Президент также отметил перспективность национального проекта «Воздушный экспресс» (железная дорога между аэропортом «Борисполь» и Киевом), а также проект строительства международного бизнес-центра «Киев-Сити».

Кроме того, Янукович считает необходимым строительства площадки около Киево-Печерской Лавры, где людям было бы удобно отдыхать и собираться на праздники.

«Мне кажется, что это путь, который приведет к тому, что наша столица будет одной из лучших», — добавил Президент.

При этом он отметил, что решение проблемы плохих дорог является общенациональным вопросом.

Напомним: в конце 2011 г. премьер-министр Николай Азаров прогнозировал начало строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2012 г. До этого Кабинет Министров создал рабочую группу по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации второй кольцевой дороги вокруг Киева. В апреле Украина договорилась с Китаем о привлечении $2 млрд на строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева.

Длина проектируемой дороги составляет 213 км. На ее трассе расположены восемь мостов, в том числе два через Днепр, 28 двухуровневых транспортных развязок и 78 путепроводов.

Rss лента новостей Просмотров: 1809
image