Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Правительство не знает, что делать с недостроями в столице

14.02.2013 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

У города нет специальной программы по работе с долгостроями. Когда они буду достроены или снесены, никому неизвестно, несмотря на то, что в рейтинге ТОП-5 самых скандальных долгостроев Украины три в Киеве

В столице много долгостроев, которые тянутся еще с 80-х годов прошлого века, например, здание Госснаба УССР на Никольско-Слободской улице. Строительство было начато в 1984 году и прекратилось в 1991 году.

"Есть и другие долгострои. По каждой замороженной стройке вопрос надо решать индивидуально с учетом функции здания и степени строительной готовности. Самый печально известные долгострои это жилой комплекс "Днепровские бащни". Сейчас рассматривается вопрос его достройки с помощью частных инвесторов или с частичным включением в программу строительства доступного жилья", — сказал глава Института Генплана Киева Сергей Броневицкий.

Также стало известно, что после строительства нового современного южного автовокзала в районе Теремки и вывода южной автостанции из эксплуатации на этой территории планируется развитие общественного центра в составе выставочного комплекса.

В детальном плане территории общественная функция также не уточнена. Так что имеется простор для инвесторов. Однако конкретные инвестиционные предложения пока не поступали

Rss лента новостей Просмотров: 921
image