Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Что в Киеве построят в 2013 году?

07.02.2013 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В связи с ограниченными бюджетными ресурсами, из специального фонда городского бюджета Киева на финансирование капитальных вложений в 2013 году предусмотрено 403,5 млн. грн.

Об заявил зампредседателя КГГА Руслан Крамаренко, передает пресс-служба администрации.

«Этих средств недостаточно для того, чтобы обеспечить стремительное развитие города и финансирование в полном объеме важных инфраструктурных объектов. Поэтому ассигнования в основном направлены на поддержание процессов на объектах, на которых невозможно прекратить работы, продолжение выполнения работ по ликвидации аварийных ситуаций и на наиболее социально важные для города объекты», - отметил Крамаренко.

Также он подчеркнул, что после договоренностей с Кабмином о пересмотре бюджета по результатам первого квартала, ситуация с финансированием столицы улучшится.

Так, в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию две амбулатории врачей семейной медицины, завершить строительство детского садика на 220 мест и восстановить 1750 мест в 20 коммунальных детсадах, а также построить 4 жилых дома общей площадью 55,7 тыс. кв. г.

Еще 750 млн. грн. предусмотрены на сооружение участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади в Голосеевском районе, строительство Подольского мостового перехода и реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади.

Объекты капитального строительства на 2013 год:

  • Завершение строительных работ по реконструкции приемного и специализированных отделений Киевской ГКБ № 12 на ул. Подвысоцкого, 4-А (первая очередь);
  • Завершение строительных работ по реконструкции приемного отделения и специализированных отделений Александровской клинической больницы г. Киева, благоустройство территории и противооползневые работы на ул. Шелковичной, 39/1;
  • Строительство двух амбулаторий врачей семейной медицины на 120 отв. / Смену: на ул. Казацкой, 67-А в Голосеевском районе, на просп. Лесном, 23-А в Деснянском районе;
  • Продолжение строительства светофорных объектов;
  • Устройство велосипедных дорожек в г. Киеве;
  • Продолжение работ по строительству Подольского мостового перехода через Днепр;
  • Реконструкция ул. Ахматовой, просп. Григоренко;
  • Строительство подъездной дороги, соединяющей ул. Довбуша с ул. Бутлерова-Красногвардейской (проектные работы);
  • Строительство подъездной дороги и внешнеэкономической инженерных сетей к инновационному парка «Бионика-Хилл»;
  • Реабилитация (реставрация) путевой сооружения - лестницы к памятнику Магдебургского права в Подольском районе г. Киева;
  • Строительство и реконструкция транспортных развязок: на Почтовой площади, на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободской на Столичное шоссе.
Rss лента новостей Просмотров: 1290
image