Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Застройку берегов Десенки запретили

21.01.2013 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Апелляционный административный суд подтвердил законность постановления суда первой инстанции, которым отменено решение Киевсовета о передаче ООО "Росичи-Сервис" под застройку 100,62 га земли в прибрежно-защитной полосе реки Десенки.

Как сообщили в столичной прокуратуре, решением Киевсовета в 2009 году ООО "Росичи-Сервис" передано 100,62 га земли между улицей Оноре де Бальзака и рекой Десенка для прокладки водопровода, строительства школьных и дошкольных учреждений, объектов инфраструктуры, дорог и строительства других объектов.

Как выяснилось, часть земельного участка находится в прибрежно-защитной полосе Десенки и граничит с озером Гнилуша.

В прокуратуре отметили, что земля водоохранной зоны Киевсоветом передана под застройку без проведения землеустроительной и экологической экспертизы, что является обязательным условием любой деятельности, которая может негативно повлиять на состояние окружающей природной среды.

В ведомстве добавили, что постановление Окружного административного суда города Киева ООО "Росичи-Сервис" было обжаловано в апелляционном порядке. Однако Киевский апелляционный административный суд 15 января 2013 года отказал в удовлетворении апелляционной жалобы застройщика

Rss лента новостей Просмотров: 1212
image