Без ограничений после регистрации
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2

Застройщиков обяжут заключать договора с ГФСМЖС

12.10.2012 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало проект Постановления Правительства «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья».

Одним из основных заданий документа является защита прав заемщиков Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В частности, в проекте предусматривается, что застройщики должны в обязательном порядке заключать договора о строительстве жилья с региональными управлениями Фонда, предполагающие осуществление контроля за таким строительством. Кроме того, документом предлагается направлять часть средств, которые поступают в ходе возврата кредитов заемщиками Фонда, на увеличение его уставного капитала.

В последующем эти средства будут использоваться для выдачи новых льготных ипотечных кредитов молодым семьям.

Rss лента новостей Просмотров: 1552
image