Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине строят квартиры по нормам 1983 года, - Лысов

21.09.2012 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Программа молодежного строительства предполагает следующую квадратуру площади для тех, кто решится приобрести молодежный кредит на жилье: 40 квадратных метров на двух человек, и 56 квадратных метров - на троих.

Насколько смешными данные цифры выглядят в современных условиях, объяснять не надо. обратился за комментарием по этому поводу к народному депутату Игорю Лысову, заместителю председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам жилищного строительства.

«Это будет еще обсуждаться, когда мы будем принимать новый Жилищный кодекс... а его уже более 11 лет разрабатывают, а мы-то пользуемся нормативами еще 1983 года. Но нормативы по квадратуре надо будет пересматривать» - пообещал Лысов.

Все же, как сообщил нардеп, программа, несмотря на слабое пока еще финансирование, пользуется успехом у молодых семей.

«Свидетельством эффективности механизма программы является тот факт, что в ней хотят участвовать более 170 тысяч семей. Единственная лишь проблема - это недостаток денежных средств. Но мы все равно должны сделать все, чтобы молодая семья могла купить себе квартиру или взять ее в аренду», - отметил Лысов.

Rss лента новостей Просмотров: 1047
image