Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Одессе готовят Молдаванку под снос

26.06.2012 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На Молдаванке в Одессе подлежат сносу все жилые дома высотой до пяти этажей. Об этом заявил главный архитектор города Николай Базан.

"На Молдаванке около 300 аварийных жилых домов. Более 60% всей застройки – это сильно изношенные здания, не подлежащие восстановлению. Вариант один – построить на их месте новые дома", – сказал архитектор.

На сегодняшний день разработан проект Детального плана реконструкции района Молдаванка-2 общей площадью 245 га. Проектом предусматривается застройка освобожденной после сноса территории зданиями до 20 этажей с подземными паркингами.

Для туристов же архитекторы предложили "законсервировать" один типичный одесский дворик с наружными металлическими лестницами и коридорами-галереями.

Если проект будет реализован, то Молдаванка превратится в обычный спальный район с многоэтажками эконом-класса. Тем не менее, планы по сносу и перестройке Молдаванке могут остаться нереализованными еще долгие годы. Для реализации проекта необходимо куда-то отселить 35 тыс. человек, живущих в домах, попадающих под снос.

Rss лента новостей Просмотров: 1406
image