Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В центральном парке города Харькова особняк строить не будут

25.06.2012 | 13:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Городской голова Харькова Геннадий Кернес опроверг информацию о возможном строительстве особняков на территории Центрального парка культуры и отдыха им.Горького.

«Я хочу сразу сказать вам и в первую очередь жителям города Харькова, что никаких особняков на территории Центрального парка культуры и отдыха им.Горького построено не будет», – от метил Г.Кернес.

По словам городского головы, на участке, где сейчас идет вырубка деревьев, в рамках реконструкции парка планируется построить поля для футбола, стритбола и баскетбола:

«Там будет четыре бесплатных футбольных поля, 44 на 22, для баскетбола, стритбола, с раздевалками, со светом – все для наших детей, для наших харьковчан. Подчеркиваю, поля – бесплатные. И статус этим полям будет дан Детско-юношеской футбольной школы».

Ранее активисты общественной организации «Зеленый фронт» заявили, что на территории парка началась массовая вырубка деревьев. По их предположению, это могло быть связано с подготовкой площадки для строительства апартаментов и развлекательных комплексов.

Землю под них Харьковский горсовет выделил в 2008 г. Однако позже руководители города и области неоднократно утверждали, что ни апартаментов, ни развлекательных комплексов на этом месте построено не будет.

Rss лента новостей Просмотров: 848
image