Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине будут строить недорогое жилье

11.06.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Правительство рассчитывает на то, что в Украине удастся восстановить практику массового строительства недорого жилья.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с экспертами-экономистами для обсуждения вопросов импортозамещения.

«В последние годы создался перекос: ушли в строительство комфортабельного, элитного жилья, но оно дорогое и не по карману большинству наших граждан», – сказал Азаров.

Кроме того, премьер подчеркнул, что можно и в Украине производить керамику и сантехнику. «Все это мы когда то производили. Да и сейчас можем. Нужно создать стимулы, чтобы бизнес пошел на реализацию таких программ», – отметил он.

Как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру финансов Украины Юрию Колобову и министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолию Близнюку усовершенствовать процедуру кредитования граждан по программе «Доступное жилье».

Напомним, по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, для того чтобы приобрести квартиру по программе «Доступное жилье», совокупный доход семьи должен составлять 5-6 тысяч гривен в месяц.

16 мая в Сумах подписан первый в Украине договор по компенсации процентной ставки заемщику в рамках выполнения социальной инициативы Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.

Rss лента новостей Просмотров: 2070
image