Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Соломенском районе застроят парк 'Орленок'

29.05.2012 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На территории парка в Соломенском районе Киева появилось бетонное сооружение.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции «Республика Киев», председатель Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

«В ходе выездного заседания экологической комиссии мы посетили парк «Орленок» в Соломенском районе и выявили очередной факт грубого уничтожения зеленой зоны. Прямо посреди парка возле озера «растет» бетонная постройка.

Сейчас построено четыре этажа. Убежден, что строительство необходимо остановить, а застройщика заставить демонтировать здание и восстановить уничтоженную часть парка», - отметил Д. Москаль.

По словам депутата, сначала на этой территории появилось небольшое кафе, а сейчас вплотную к нему обустроена строительная площадка, часть парка огорожена строительным забором.

«К сожалению, эти застройщики не считаются ни с законом, которым установлен мораторий на вырубку зеленых насаждений на территории города, ни с мнением общественности, которая выступает категорически против превращения любимого парка в строительную площадку. Тем более, что рядом с этим строительством с одной стороны находится детский сад, а с другой - игровая площадка», - подчеркнул Д. Москаль.

Политик призвал правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и остановить превращение парка «Орленок» в сплошные бетонные сооружения.

Rss лента новостей Просмотров: 1867
image