Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве на стройплощадке выявили нелегалов

29.05.2012 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Налоговики столицы выявили на стройплощадке нелегалов с вокзала, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в городе Киеве.

Киевляне и гости столицы уже давно привыкли, что неподалеку от центрального железнодорожного вокзала Киева – возле входа в метро, уже долгое время существует своеобразная нелегальная биржа, где «заробитчане» могут найти себе работу на разный срок, а те, кому нужны работники – дешевую рабочую силу, которая находится к тому же в «рабских» условиях.

Не секрет, отмечает пресс-служба, что большинство из этих «заробитчан» приехали в Киев в поисках лучшей жизни и часто соглашаются работать без официального оформления.

«Работниками налоговой милиции Дарницкого района Киева при осуществлении мероприятий по предупреждению нарушений трудового законодательства по выплате заработной платы в конвертах и использования труда неоформленных работников на одной из строительных площадок района были выявлены факты, когда подобные работники, большинство из которых не имели специального образования, работали на строительстве жилого комплекса», – говорится в сообщении.

Как всегда в подобных случаях, отмечает пресс-служба, никаких соглашений с такими работниками компания не заключала, а зарплата выплачивалась в «конвертах».

Сейчас проводится проверка, материалы которой будут направлены в прокуратуру района для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.172 УК Украины «Грубое нарушение законодательства о труде».

Rss лента новостей Просмотров: 980
image