Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В 'Жулянах' построят еще один современный терминал

22.05.2012 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Руководство аэропорта "Киев" (Жуляны) решило построить еще один терминал. Об этом рассказал Алексей Яковец, директор компании "Мастер-Авиа", которая занимается развитием аэропорта.

Ранее планировалось, что после открытия нового терминала для обслуживания международных рейсов, существующий терминал реконструируют, после чего он будет обслуживать внутренние рейсы. Однако руководство аэропорта решило рядом с новым открытым терминалом строить еще один.

"Авиакомпании, с которыми мы сотрудничаем, не хотят работать в старом терминале. Поэтому там мы сделаем зону обслуживания бизнес-авиации и активно и быстро будем строить новый пассажирский терминал для внутренних рейсов рядом с международным, который открылся несколько дней назад", - цитирует Алексея Яковца.

По его словам, терминал, который будет обслуживать внутренние рейсы, будет одноэтажным, а построить его планируют за 9 месяцев (с сентября 2012 по май 2013 года).

Правда, решение о перепрофилировании существующего и давно устаревшего терминала аэропорта "Киев" должна принять столичная власть, которая является его балансодержателем. Но Алексей Яковец уверен, что такое решение будет принято в ближайшее время.

Ранее компания "Мастер-Авиа" планировала строить отдельный VIP-терминал, однако от этой идеи отказались в пользу строительства нового терминала для внутренних рейсов.

Напомним, что новый терминал аэропорта "Киев" начнет обслуживать международные рейсы с 22 мая.

Rss лента новостей Просмотров: 910
image