Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Судьбу ряда скандальных застроек столицы определит Киевсовет

19.04.2012 | 09:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На очередной сессии Киевский городской совет рассмотрит ряд проектов решений, призванных раз и навсегда уладить конфликты вокруг скандальных строительных площадок столицы

Среди прочего, депутатам Киевсовета будут представлены решения о возврате общине земельных участков на ул. Гоголевской, 7, пр. Победы 138, в 89-м квартале Святошинского лесничества, на пересечении улиц Олеся Гончара и Богдана Хмельницкого.

В КГГА отмечают, что несмотря на снятие угрозы застройки Пейзажной аллеи, по требованию общественности Главное управлением земельных ресурсов подготовило проект решения Киевсовета о прекращении права постоянного пользования этим земельным участком Министерством иностранных дел Украины.

Ряд проектов решений пока дорабатываются. Так, киевская власть будет настаивать на проведении общественных слушаний относительно дальнейшей судьбы земельного участка на проспекте Маяковского, 40-52.

Сейчас там разбили сквер, есть предложения по возведению рядом с ним еще и спортивного комплекса. Однако это строительство станет возможным, только если его одобрит община района.

Продолжается работа и над разрешением конфликтов вокруг строительства на улице Олеся Гончара, Обсерваторной горке и окончательного закрепления статуса «особо ценных земель» за территорией охранной зоны Софии Киевской.

В то же время скверу на пересечении улиц Баггоутовской и Овруцкой ничего не угрожает, поскольку решение Киевсовета об отчуждении этого участка вообще не принималось.

Rss лента новостей Просмотров: 830
image