Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В столице незаконно уничтожают холм

26.03.2012 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Очередной строительный скандал в Киеве. На пересечении улиц Лукьяновской и Соляной отмечен самозахват земли под застройку.

По заявлению депутата Киевсовета Александра Бригинца об этом ему сообщили жители близлежащих домов. Он отметил, что по указанному адресу возведен забор и строители начались срывать холм для обустройства территории под застройку.

Депутат напомнил, что в прошлом году был похожий случай, когда разрушали гору Щекавицу, а затем выяснился факт самозахвата территории.

По итогам проверки Главное управление земельных ресурсов выяснило, что на упомянутой территории действительно налицо незаконный захват земли. Данный участок площадью 0,1 га находится в частной собственности и передан в аренду на три года. Но договор аренды не зарегистрирован в Главном управлении земельных ресурсов.

Кроме того, установленный забор охватывает территорию, которая не соответствует границам участка. Таким образом, отмечен самозахват земли. Какой объект планируется строить на этом участке пока неизвестно.

Rss лента новостей Просмотров: 940
image