Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Андреевском спуске начали строить торгово-развлекательный центр

15.03.2012 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На территории фабрики "Юность", на Андреевском спуске, 8, в 30-40 метрах от здания Киевского академического театра "Колесо", начались строительные работы.

ООО "Андреевский Плаза" намерено построить здесь офисный центр класса "А" с торговой зоной и подземным паркингом на 466 машиномест. Работники театра боятся, что это повлечет за собой разрушение здания культуры.

"Когда власти объявили о реконструкции Андреевского спуска я предупреждал, что в действительности речь идет о попытке сменить старые слабые коммуникации на более мощные, чтобы потом на спуске и вокруг него была возможность возвести офисные, гостиничные и торговые центры, уничтожив Андреевский спуск как художественную улицу", - пишет в своем блоге председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

"Это строительство, в частности, подземного паркинга, повысит уровень грунтовых вод, что нанесет ущерб окружающим памятникам и объектам культуры (в том числе и театру "Колесо").

А строительство офисного комплекса в целом преобразует спокойный квартал на загруженную транспортом улицу", - предполагает Бригинец, пишет Город Киев.

Rss лента новостей Просмотров: 1121
image