Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Парковую аллею в Киеве застроят новыми домами

05.03.2012 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На склонах Днепра вдоль Парковой аллеи между стадионом «Динамо» и будущим вертолетной площадкой планируется строительство двух шестиэтажных жилых домов.

Об этом сообщил член Градостроительного совета Киева, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

«Я лично видел эти два «пятна» в плане работ по созданию пешеходной зоны на склонах вдоль Днепра. Эти дома не входят в этот план работ, но они были обозначены как имеющие разрешения на строительство», - сообщил Бригинец.

Депутат отметил, что территория днепровских склонов вдоль Парковой аллеи Киева относится к особо ценным землям - землям историко-культурного назначения, поскольку располагается на территории памятника истории и ландшафта местного значения «Исторический ландшафт киевских гор и долины реки Днепр» (приказ Минкульта от 03.02.10 № 58/0/16-10). А значит эта территория не подлежит застройке.

Поэтому А. Бригинец обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием предоставить информацию: когда, кому и на каких основаниях были выделены земельные участки для строительства двух шестиэтажных зданий на Парковой аллее и были ли согласованы эти проекты строительства.

А также в прокуратуру с просьбой проверить законность предоставления земельных участков и выдачи разрешений на данное строительство.

Rss лента новостей Просмотров: 2295
image