Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве после Андреевского спуска начнут перестраивать Контрактовую площадь

16.02.2012 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В рамках программы Старый Киев после реконструкции Андреевского спуска столичные власти планируют приступить к реставрации Контрактовой площади

Об этом рассказал сегодня, 14 февраля, глава Киевской городской администрации Александр Попов.

«Старый Киев» - чрезвычайно мощная и необходимая городу программа, которая даст новую жизнь не только туристической отрасли столицы. Эта программа направлена, прежде всего, на сохранение и охрану исторического наследия города, ценной ее части, которая расположена в центре Киева.

Кроме Андреевского спуска, будут проведены работы на Контрактовой площади, Владимирской горке, на склонах Днепра – до Мыстецкого арсенала и Киево-Печерской лавры », - сообщил Попов.

По его словам, на сегодняшний день в Киеве проводится постоянный мониторинг проведения ремонтно-реставрационных работ на Андреевском спуске. Ко Дню Киева реконструкцию спуска планируется завершить, далее коммунальные службы возьмутся за благоустройство архитектурных памятников Контрактовой площади, улицы Сагайдачного.

«Большое внимание мы уделяем состоянию столичных памятников. Так, в этом году будут осуществлены ремонтно-реставрационные работы памятника князю Владимиру, колонны Магдебургского права, арки Дружбы Народов. Мы понимаем, что таким объектам требуется постоянное внимание, поэтому не откладываем на завтра то, что необходимо делать сегодня», - сказал Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 1409
image