Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Скандальную стройку в спальном районе столицы хотят возобновить

09.02.2012 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Скандальное строительство на улице Приречная, 3 в Киеве пытаются возобновить.

Соответствующий проект решения "О передаче КП по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения "Спецжилфонд" земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого дома, в том числе доступного жилья на улице Приречной, 3 в Оболонском районе" внесен в повестку дня сессии Киевсовета 16 февраля 2012 года. Об этом сообщила депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.

Во фракции напомнили, что решением Киевсовета был утвержден проект отвода земельного участка Оболонскому районному совету в Киеве для строительства жилого дома по улице Приречная, 3 на 0,62 га, в том числе 0,02 га в пределах красных линий. Соответствующее строительство было запланировано без учета интересов территориальной общины.

В 2007 году местные жители собрали 1089 подписей против указанного строительства для рассмотрения этого вопроса в рамках местной инициативы на сессии Киевсовета. Однако, как отметила Мелихова, до сих пор местная инициатива не выносилась на обсуждение сессии Киевсовета.

Депутат сообщила, что на сегодняшний день проект строительства предусматривает обустройство частей прилегающей к строительству территории парковой зоной отдыха для жителей жилых домов.

Об этом Спецжилфонд должен был сообщить жителям окрестных домов. Как утверждает Мелихова, соответствующая встреча застройщика с жителями близлежащих домов не проводилась.

В данный момент на выделенном под строительство земельном участке вырыт котлован. Территория ограждена строительным забором.

Rss лента новостей Просмотров: 1070
image