Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Столичные острова застраивать не будут

06.02.2012 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В КГГА подвели и объявили результаты конкурса «Днепровские жемчужины». Его целью было выбрать лучшую концепцию сохранения и развития киевских островов.

Прежде всего, Большой, Муромец, Труханов, Долобецкий, Венецианский, Жуков, Казачий и Ольжин, которые являются крупнейшими островами в русле Днепра в Киеве.

Победу в конкурсе получил проект под названием «Голубая линия» (Blue Line) от румынских архитекторов. Его главная идея - не застройка островов, а их «окультуривание», превращение в места отдыха киевлян, и налаживание транспортного сообщения между островами.

На островах проложат пешеходные дорожки, а между собой их соединят легкими плавучими конструкциями. На острове Муромец планируют создать ботанический сад, на Трухановом или Венецианском - установят огромное колесо, на Долобецком - создадут парк аттракционов, а еще на одном из островов планируют построить выставочный комплекс.

Реализовывать этот проект планируют в три этапа и на это уйдет 10-15 лет. Впрочем, как отмечают киевские чиновники, в проект еще могут быть внесены изменения во время его общественного обсуждения. И только после этого его утвердят и начнут подготовку (которая займет как минимум полтора года) к воплощению «Голубой линии» в жизнь.

Rss лента новостей Просмотров: 937
image