Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине возобновили лицензирование в строительстве

01.02.2012 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Кабинет министров Украины возобновил действие постановления «О лицензировании хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры» №1396 от 5 декабря 2007 г. и.

Камбин продлил срок его действия до 19 марта 2012 г., соответствующие изменения закреплены постановлением №43 от 18 января 2012 г.

Кроме этого, правительство изменениями в Порядок лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, освободило строителя от предоставления органу лицензирования выводов учреждений о проведении экспертизы.

Согласно изменениям, акт установления факта неподачи в установленный срок уведомления об изменении данных, указанных в документах, которые прилагались к заявлению о выдаче лицензии, теперь не является причиной для аннулирования лицензии.

Правительство также сняло ограничения по времени для обращения застройщика на получение новой лицензии на строительство в случае аннулирования предыдущей лицензии по его же заявлению.

Кабмин этим же постановлением внес изменения в Порядок принятия в эксплуатацию завершенных строительством объектов, утвержденных правительством 13 апреля 2011 г. под №461, согласно которым откорректирован вид и содержание информации в Декларации о готовности объекта к эксплуатации, в частности, внесен пункт о предоставлении разрешения застройщика на обработку его персональных данных.

Rss лента новостей Просмотров: 1287
image