Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Каждый год в Киеве будут открывать по две станции метро

22.12.2011 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство метроВ Киеве ежегодно будут открываться две новых станции метрополитена, и в следующем году в эксплуатацию будут введены станции "Ипподром" и "Теремки".

Об этом 22 декабря во время посещения новой станции метро "Выставочный центр" сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"У нас есть в планах, в среднем, открывать ежегодно две станции метро. Мы в прошлом году открыли 3 станции, в этом году одну, а на следующий год планируем еще две. Такой темп нужно выдерживать, потому что у нас ежесуточно услугами метрополитена пользуется 1,800 млн человек. Это значит, что этот транспорт наиболее удобен и его нужно развивать", - отметил Попов.

Также он добавил, что в следующем году уже будет завершено строительство Куреневско-Красноармейской ветки метро, а затем начнется строительство четвертой ветки на Троещину.

"Начнем строительство с правого берега, до этого времени у нас будут выполнены все работы, которые касаются мостового перехода, таким образом у нас абсолютно реальная перспектива быстрыми темпами построить еще и четвертую ветку", - сказал Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 2815
image