Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

На строительство доступного жилья в Украине выделят 200 миллионов гривен

22.12.2011 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство доступного жильяОб этом 20 декабря на брифинге сообщил вице-президент Конфедерации строителей Украины Анатолий Беркута.

"На сегодняшний день в Украине хорошо развивается программа доступного жилья. В прошлом году было освоено 100 миллионов гривен, в этом году еще 100 миллионов гривен, и на следующий год в проекте бюджета прописано 200 миллионов гривен", - сказал он.

По его словам, особенностью доступного жилья является то, что 20-процентной государственной поддержкой могут пользоваться только те люди, которые состоят на квартирном учете.

"Таким образом, мы разгружаем ту очередь, которая на сегодняшний день составляет 1 миллион 200 тысяч квадратных метров. И я думаю, что успешно реализовывая эту программу, мы в следующем году значительно большее количество средств определим на это направление", - отметил Беркута.

Он также сообщил, что в 2012 году ожидается рост количества жилья в Украине на 10% по сравнению с 2011 годом.

"Мы ожидаем, что в этом году мы будем иметь 9,7 миллиона квадратных метров жилья и на следующий год мы должны иметь рост примерно на 10%. И я хочу сказать, что это абсолютно реальные цифры, если мы по каждому из направлений сделаем совершенно конкретные шаги", - подчеркнул Беркута.

Достичь таких показателей можно будет при нормальной работе кредитной системы и ипотечного кредитования, как составляющей кредитной системы, уверен он.

Rss лента новостей Просмотров: 891
image