Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Через неделю начнется строительство дороги Киев-Борисполь

21.12.2011 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Железная дорога26 декабря начнется строительство железной дороги из Киева в международный аэропорт Борисполь

Об этом сообщил сегодня, 19 декабря во время презентации инвестиционных возможностей Украины в Шанхае заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

«Уже до конца этого года, а именно 26 декабря, будет заложен первый камень этого проекта и начнутся строительные работы», – сказал Каськив, назвав его одним из важнейших национальных проектов Украины.

Он также сообщил, что украинской стороне удалось уменьшить стоимость проекта, генподрядчиком которого определена Китайская машиностроительная корпорация, примерно на $40 миллионов.

В соответствии с кредитным соглашением, подписанным в сентябре 2010 с Эксимбанком Китая, стоимость строительства «Воздушного экспресса» составила $372 миллиона.

«Украинская сторона достаточно жестко и эффективно вела переговоры о партнерстве, в результате чего удалось за последние три месяца существенно улучшить условия реализации этого проекта и уменьшить его стоимость ориентировочно на $40 миллионов. Конкретнее сможем сказать, когда будет уточнена проектная документация», – сказал Каськив.

Каськив также сообщил, что Украина ведет с Китаем переговоры и о других инфраструктурных проектах.

Rss лента новостей Просмотров: 1044
image