Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Из-за застройки побережья местные жители расстреляли строительную технику

19.12.2011 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Застройка пляжаВ заказнике «Федотова коса» на Азовском побережье местные жители расстреляли строительную технику. Такого разнообразия флоры и фауны нет ни в одном другом месте, отмечают экологи.

Большинство здешних растений занесены в Красную книгу. Раньше здесь отдыхал Леонид Кучма; в нескольких километрах отсюда была его охотничья резиденция. Сечас здесь строят коттеджный городок. Рабочие начали разравнивать землю, уничтожая растительность и птичьи поселения.

Не выдержав наглого уничтожения заповедника, технику расстреляли местные охотники. Они прострелили радиатор и стекло бульдозера.

Рабочие же уверяют, что все законно. Отдать 8 гектаров под частные застройки позволил Генический городской совет. Но город Геническ - в Херсонской области, а заказник - в Запорожской.

«Есть территория Генического городского совета. Территория протягивается на 50, на 60 км в разные стороны», - заявил городской голова Геническа Александр Пинаев.

Но на территории заказника вообще можно что-то строить только с разрешения Кабмина. А в списке депутатов, заинтересованных в постройке дач здесь, есть фамилии должностных лиц городской и районной администрации, сообщил прокурор Генического района Андрей Медведев.

Прокуратура уже готовит иск в суд, на что рабочие отвечают, что достроят дачи быстрее, чем закончится суд.

Rss лента новостей Просмотров: 843
image