Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

В Киеве на Печерске хотят снести 200-летнее здание, чтобы построить новое

15.11.2011 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Здание под сносРади строительства 10-этажного административного здания по адресу Музейный переулок, 8-А, киевские власти собираются снести дом 1819 года постройки

Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, пишет Kievpress.

«Ради очередного строительства, историческое здание лишили статуса памятника, ссылаясь не на его архитектурные или исторические особенности, а на то, что проводить реставрационные работы в доме очень сложно.

Таким образом, наши власти вместо того, чтобы приложить усилия для сохранения исторического сооружения, пошли по пути наименьшего сопротивления: уничтожить дом и на его месте построить гадкое архитектурное чудовище высотой в 31 м.», – говорит Бригинец.

По словам Бригинца, новостройка будет слишком высокой для данного района. Особенно это будет заметно на фоне Национального художественного музея, расположенного рядом. Депутат считает, что в случае утверждении проекта и строительства этого здания возникнет новая «горячая точка» в исторической застройке Киева.

Напомним, что возведенное в 1819 году здание в Музейном переулке, 8-А, в 1994 году было признано объектом культурного наследия.

Rss лента новостей Просмотров: 857
image