Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Троицкую площадь в Киеве снова застроят?!

05.10.2011 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

СтроительствоВ субботу, 8 октября в Киеве планируется торжественное открытие реконструированного стадиона "Олимпийский", на котором, по словам вице-премьер-министра Украины - министр инфраструктуры Бориса Колесникова зрителям покажут беспрецедентное по масштабности и красочности шоу.

Уже известно, что "гвоздем программы" станет мега-популрная колумбийская певица Шакира, а дополнительно развлекать зрителей будут более 2 тыс. артистов и волонтеров.

Как заявил глава КГГА Александр Попов Троицкая площадь будет полностью сдана накануне открытия стадиона. Глава КГГА заверил, что краснеть перед зарубежными гостями не придется.

Когда же гости, после открытия НСК "Олимпийский" разъедутся работы на площади возобновятся. К реконструкции Троицкой площади вновь будет подключена компания "Юджин" (ранее оскандалившаяся с застройкой площади, - авт.) чьи планы в начале года были одобрены на заседании Градостроительного совета.

В частности, на первом этапе реконструкции планируется заменить покрытие, обустроить кассы стадиона, построить автомобильные въезды и выезды на стадион и построить паркинг на 500 машиномест, а также пять ресторанов и боулинг-клуб в подземной части площади. Вторая очередь реконструкции, которая будет проходить уже после ЕВРО-2012, (с сентября 2012 по декабрь 2013 г.), предусматривает строительство офисного комплекса класса "А" площадью 26 тыс. кв. м. и высотой – от 6 до 21 этажа сразу за театром Оперетты

Rss лента новостей Просмотров: 1795
image